Загрузка...

Флот Украины получит на вооружение военную технику США после учений "Морской бриз"

Военное обозрение
2049
По окончании совместных учений Украины и НАТО "Морской бриз - 2017" украинский флот получит в безвозмездное пользование несколько военных катеров, до этого задействованных Соединенными Штатами в маневрах на юге Украины.
Украина, США, флот, армия Украины, военные учения, Морской бриз, 2017, катера

Как заявили в командовании Военно-морских сил Украины, договоренность о передаче военных патрульных катеров Islands уже практически достигнута и вряд ли что-либо может препятствовать получению украинским военным командованием американской техники, сообщает "Российский Диалог".

О том сколько именно единиц военной техники может быть передано Украине, не сообщается, однако известно, что переговоры по этому вопросу на самом высоком уровне завершились для украинской стороны успешно.

Также в командовании ВМС Украины утверждают, что препятствовать проведению совместных учений с НАТО якобы пытается Россия.

"Мы к этим провокациям готовы и учения проводятся по плану", - заявил украинский контр-адмирал Андрей Тарасов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на прошедших выходных украинские войска вместе с американскими Военно-морскими силами отработали ряд маневров по взаимодействию родов войск и уничтожению условных противников на море и на суше.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...