Загрузка...

​Роспотребнадзор настоятельно рекомендует не плавать в водоемах Москвы из-за наличия в них личинок переносчиков малярии

Россия
1263
Представители Роспотребнадзора настоятельно рекомендует не плавать в водоемах Москвы в связи с наличием в них личинок переносчиков малярии.
россия, москва, роспотребнадзор, водоемы, общество, происшествия

Согласно информации, обнародованной на официальном сайте Роспотребнадзора, в как минимум 140 водоемах российской столицы специалисты обнаружили личинки комаров, являющихся переносчиками малярии.

"По результатам фенологических наблюдений, на 142 водоемах из обследованных 337 обнаружены личинки кровососущих комаров", - разместили информацию на сайте представители Роспотребнадзора.

Сообщается, что эксперты приняли в эксплуатацию 8 московских зон отдыха из 11.

Также стало известно о временном запрете купания в пляжном комплексе "Бич клаб".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сотрудники забайкальского управления Роспотребнадзора работают над выяснением всех подробностей инцидента, связанного с отравлением детей после, как предполагается, употребления конфет.

Напомним, глава Роспотребнадзора Анна Попова отмечает, что количество россиян, заболевших ВИЧ в нынешнем году, больше, нежели было зафиксировано в 2015-м, и добавила, что для полной картины правильно будет озвучить окончательные результаты заболеваемости за 12 месяцев только в начале 2017-го. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...