Загрузка...

Появились шокирующие кадры мощного урагана, бушевавшего в восточном Казахстане

Россия
2262
Ураган пронесся по территории Восточно-Казахстанской области и принес разрушения и серьезно травмировал местных жителей, которые не успели спрятаться, когда стихия обрушилась на регион.
восточный казахстан, ураган, последствия, разрушения, усть-каменогорск, зырновский район, чп, непогода, природные катастрофы, новости казахстана

Как сообщает "Российский Диалог", на территории Усть-Каменогорска порывы ветра составили 24 метра в секунду, но сильнее всего они были в Зырновском районе. Там порывы ветра достигали 34 метров в секунду.

Непогода срывала крыши с жилых домов, больниц, школ и домов культуры. Ураган с корнем вывернул высокие деревья, которые во многих населенных пунктах падали прямо на автомобили и жилые дома, находившиеся неподалеку. К сожалению, не обошлось и без пострадавших.

Пользователи соцсетей продемонстрировали шокирующие кадры налетевшей на регион непогоды и ее разрушительные последствия.

В Усть-Каменогорске пять человек обратились к медикам за помощью из-за увечий, которые они получили во время урагана, налетевшего на восточный Казахстан. Двум из них оказали помощь и отправили домой.

Сотрудники экстренных служб тем временем продолжают ликвидацию последствий урагана в Уланском, Жарминском и Глубоковском районах, а также в Усть-Каменогорске.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...