Загрузка...

В ДНР пригрозили Киеву войной, если власти не смирятся с созданием Малороссии

Украина
1838
В самопровозглашенной ДНР заявили, что создание независимого государственного образования Малороссия не идет вразрез политическому процессу урегулирования конфликта на Донбассе, а в том случае если решение властей республики не будет принято Киевом, боевые действия на Донбассе могут вновь активизироваться.
Украина, война, Донбасс, ДНР, ЛНР, Малороссия, Ташкент, украинские власти, политика

С таким заявлением выступил вице-премьер самопровозглашенной республики Александр Тимофеев, утверждая, что Донецкая республика не нарушила минский протокол, объявив о создании Малороссии на украинской территории, сообщает "Российский Диалог".

По словам Тимофеева, власти республики, инициировав зарождение Малороссии, как раз следуют пунктам минских договоренностей и не пытаются сорвать мирный политический процесс урегулирования конфликта.

Он добавил, что киевские власти должны пойти навстречу принятому решению, а в том случае если оно не будет поддержано Украиной, в ДНР готовы вновь перейти к фазе вооруженного противостояния с киевскими силовиками.

"Но если нас не услышат мирным путем, мы пойдем военным путем", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что после слов Александра Захарченко о создании Малороссии Киев обязан перейти к озвученному плану по реинтеграции Донбасса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...