Загрузка...

Стали известны подробности и дата начала второго перемирия в Сирии, над которым работают Россия и США

Военное обозрение
1246
В середине августа военное командование США и России может синхронно объявить о втором перемирии в Сирии. Предшествовать этому будет ряд консультаций, которые российские и американские эксперты проведут в одной из европейских столиц.
сша, россия, перемирие, сирия, война в сирии, хомс, Восточная Гута

Такую информацию сообщил источник, близко знакомый с сирийским урегулированием. 

"О перемирии будет скоро объявлено. Это будет до следующей встречи в "астанинском формате", в районе 14-15 августа", - поведал источник, уточнив, что произойдет это после консультаций экспертов США и РФ. По его словам, новое перемирие воцарится в провинции Хомс и, возможно, Восточной Гуте.

Ранее президент США Дональд Трамп обмолвился, что Россия и Штаты работают над вторым перемирием в Сирии. По словам американского лидера, оно должно охватить регион, где ситуация остается очень напряженной. О каком именно регионе САР идет речь, Трамп не уточнил.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил протест по  поводу того, что Москва и Вашингтон ведут переговоры о перемирии в Сирии. Такое заявление он сделал после переговоров с французским лидером Эммануэлем Макроном.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...