Загрузка...

Пентагон пригрозил России размещением ракет среднего радиуса действия

Мир
3911
В американском оборонном ведомстве утверждают, что Российская Федерация "нарушает" Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
россия, сша, ракеты, оружие, договор, рсмд

Как заявил заместитель председателя объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Пол Сельва, в качестве ответных мер на действия российской стороны Америка может разместить ракеты среднего радиуса действия, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, Москва "разместила крылатую ракету среднего радиуса действия, которая способна нести как обычную, так и ядерную боеголовку, чем нарушила Договор о РСМД".

Отметим, данный договор не позволяет сторонам иметь ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с радиусом действия от 500 до 5,5 тысячи километров.

Напомним, российский сенатор Константин Косачев заявил, что выход Соединенных Штатов из Договора о РСМД приведет к эскалации гонки вооружений.

В свою очередь, председатель Комитета обороны и безопасности Совета Федерации России Виктор Озеров отметил, что российская сторона будет внимательно следить за развитием ситуации и, если понадобится, предпримет ответные меры

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...