Россия ждет окончательного вердикта Индии по соглашению о разработке истребителя пятого поколения

19 июля 2017, 13:11 — Военное обозрение 826
​Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев сообщил, что российская сторона в настоящее время ждет принципиального решения Индии по совместной разработке истребителя пятого поколения.

Шугаев подчеркнул, что контракт между двумя странами уже согласован, обговорены все детали и потенциальные форс-мажоры. Однако теперь РФ предстоит получить решение индийской стороны по данному совместному проекту, передает "Российский Диалог".

Ранее появилась информация, что совместный с Индией контракт на разработку истребителя должен быть согласован в Индии на самом "верху" - в государственных органах. В договоре, в частности, идет речь о том, что технические переговоры по проекту были завершены еще в 2016 году, техзадание на данный момент также полностью готово.

Отметим, Россия и Индия тесно сотрудничают в военной сфере. Ранее страны заключили договор на поставку российских вертолетов Ка-226Т. Сообщалось, что 60 летательных аппаратов будут поставлены в Индию в уже собранном виде, еще 140 - по частям.

Источник: militarynews.ru
Теги: Новости России, Авиация, Новости дня

картина дня