Загрузка...

Российские космонавты полетят на Луну принципиально новым образом

Россия
4490
В соответствии с данными, обнародованными в среду, ракетно-космическая корпорация “Энергия” разработала новую схему пилотируемой экспедиции на Луну, которая требует двух запусков сверхтяжелой ракеты и одного пуска носителя среднего класса “Союз - 5”.
россия, луна, космонавты, полет, ракета-носитель, ангара, восточный, федерация, космический корабль, буксир, блок ускорения, скафандр, камера-робот

“После создания сверхтяжелой ракеты-носителя количество запусков сократится до трех: это будет один запуск ракеты "Союз-5" и два запуска сверхтяжелой ракеты-носителя”, - гласит заявление корпорации, распространенное на международном авиашоу "МАКС-2017" в Жуковском под Москвой.

В более ранних сообщениях говорилось о том, что российская пилотируемая миссия на Луну предусматривает использование четырех ракет-носителей “Ангара”. Однако эта схема была свернута после того, как было отменено строительство второй стартовой площадки для “Ангары” на дальневосточном космодроме “Восточный”.

Новый проект, как и прежде, предусматривает сборку лунного экспедиционного комплекса на низкой околоземной орбите. Как ожидается, комплекс будет собран в течение нескольких месяцев. До этого на МКС будет запущен российский космический корабль “Федерация” в его лунной модификации.

Сам комплекс должен состоять из межорбитального буксира, блока ускорения с дополнительными топливными баками, лунного взлетно-посадочного аппарата и космического корабля “Федерация”.

Напомним, ранее в России представили совершенно неожиданную концепцию  космического скафандра. А вчера Япония запустила в космос первую в мире камеру-робота

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...