Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

В России придумали принципиально новую концепцию космического скафандра

2227
Научно-производственное объединение “Звезда” приступило к разработке нового космического скафандра нового поколения для работы в космосе, о чем сообщил в понедельник генеральный директор и главный конструктор компании Сергей Поздняков.
мкс, скафандр, космос, звезда, планеты, торс, луна, экипировка, космонавты, система управления, бортовой компьютер, спасательная система, инопланетяне
мкс, скафандр, космос, звезда, планеты, торс, луна, экипировка, космонавты, система управления, бортовой компьютер, спасательная система, инопланетяне

“Звезда” рассматривает несколько перспективных направлений для дальнейшего совершенствования экипировки космонавтов для выхода в открытый космос. Компания планирует увеличить размер “входа” в скафандр. Кроме того, она также рассматривает возможность замены аналоговых переключателей системы управления космическим костюмом на контрольной панели бортовым компьютером, в то время как все необходимые действия будут выбраны панелью на экране монитора.

Также было предложено уменьшить жесткость торса скафандра.

“Это решение поможет уменьшить размер торса и позволит разработать скафандр для работы на планетах, в том числе и на Луне. Дело в том, что текущие размеры торса скафандров не позволяют людям, находящимся в них, сгибаться и выпрямляться”, - сказал Поздняков.

Ожидается, что рюкзак скафандра будет также сделан более удобным. Разработчики планируют завершить идею создания автоматической спасательной системы, встроенной в скафандр, чтобы вывести космонавта на опасное расстояние на космический корабль или космическую станцию.

Отметим, в этом году Россия начала поставлять космические скафандры последнего поколения “Орлан-МКС” на Международную космическую станцию. Они отличаются более устойчивым полиуретановым корпусом и встроенным кондиционером.

Напомним, совсем недавно на МКС "засекли" инопланетян.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...