Загрузка...

Эксперт рассказал о грядущих четырех днях высокого курса рубля: известно, когда россияне смогут выгодно приобрести валюту

Экономика
3629
Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ, озвучил благоприятный прогноз для отечественной валюты. Тем кто желает приобрести доллары или евро, рекомендовано сделать это в начале следующей рабочей недели.
экономика, россия, курс валют, рубль, доллар, прогноз, аналитик, совет россиянам

Российская валюта вот уже четвертый день находится в четком диапазоне 59—59,40 рублей за доллар США, передает "Российский Диалог".

Этому способствует затишье на сырьевом рынке, а также активные конвертации валютной выручки отечественными экспортерами в рамках продолжающегося налогового периода.

"В ближайшую неделю курс рубля ожидают дни затишья и спокойствия, главная причина которых старт налогового периода. Экспортерам придется конвертировать в рубли до 5 миллиардов долларов своих валютных доходов для уплаты НДС и еще 2,5 миллиарда для расчета с акционерами в рамках дивидендной политики", - пояснил эксперт.

Однако Мащенко предупреждает, что это будет кратковременно. Уже в начале августа можно ожидать очередного падения курса рубля.

13 июля  в Минэкономразвития сделали важное объявление для россиян относительно  плавающего курса рубля.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", стало известно, почему рубль ослабел на торгах Московской биржи и вернулся на позиции конца 2016 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...