Загрузка...

Танки Abrams, БМП M2 Bradley и Stryker: Грузию наводнила военная техника НАТО – кадры

Военное обозрение
2632
Тбилиси готовится принять военные учения "Достойных партнеров", которые стартуют 30 июля. В связи с этим в Грузию прибывает военная техника Североатлантического альянса.
грузия, тбилиси, нато, учения, маневры, видео

Грузия уже не впервые принимает на своей территории данные военные маневры, сообщает "Российский Диалог".

На этот раз в учениях будут задействованы около трех тысяч военнослужащих из США, Великобритании, Германии и других стран.

Сегодня в морской порт Поти прибывает военная техника НАТО, далее она своим ходом направится на восток страны для участия в военных маневрах. 

Учения будут проходить под руководством Европейского командования Вооруженных сил США. В них будут задействованы, в частности, танки Abrams, пехотные боевые машины M2 Bradley и Stryker, а также американский военный самолет С-130.

Грузинская сторона и их партнеры утверждают, что учения не направлены против какой-либо страны, они преследуют цель усиления безопасности в регионе. 

Военные маневры продлятся до 12 августа.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о военных учениях Украины и Североатлантического альянса в Одессе. Украинские войска совместно со своими партнерами отработали ряд маневров по взаимодействию родов войск и уничтожению условных противников на море и суше. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...