Загрузка...

Конгресс США обнародовал проект новых санкций против России: что написано в документе

Мир
5727
Соединенные Штаты продолжат противодействовать строительству газопровода "Северный поток-2", а вот взаимодействие между Москвой и Вашингтоном в космической отрасли новые ограничительные меры не затронут.
сша, конгресс, санкции, законопроект, россия, политика, экономика

В субботу, 22 июля, на сайте американского парламента был опубликован законопроект по санкциям в отношении Москвы и Тегерана, который ранее был поддержан сенатом и голосование по которому в палате представителей запланировано на 25 июля, сообщает "Российский Диалог".

В частности, в документе говорится, что хозяин Белого дома может наложить ограничительные меры на лица, которые намереваются вложить в строительство российских экспортных трубопроводов более 5 миллионов долларов за год или миллион долларов единовременно.

Американская сторона также продолжит возводить преграды на пути строительства газопровода "Северный поток - 2". 

Кроме того, американские законодатели предлагают сократить максимальный срок финансирования российских банков, находящихся под ограничительными мерами, до 14 дней. Максимальный срок финансирования подсанкционных компаний нефтегазового сектора планируется сократить до 30 дней.

При этом в документе отмечается, что новые санкции не должны затронуть российско-американское взаимодействие в космической отрасли. Также санкции не должны навредить НАСА. 

Ранее американские СМИ писали, что новые антироссийские санкции могут серьезно ударить по нефтяным компаниям США на мировых рынках, что грозит сокращением рабочих мест. 

Поддержанные сенатом ограничительные меры могут сократить добычу нефти и газа не только в РФ, но и во всем мире. 

Член Совета Федерации Алексей Пушков, комментируя опасения аналитиков, назвал предполагаемые последствия от санкций эффектом бумеранга

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...