Загрузка...

ИноСМИ: В глубинах океана обнаружили сокровища Гитлера стоимостью $130 млн

Мир
3403
Британский экипаж нашел в океане сокровища Гитлера, общая стоимость которых составляет порядка $130 млн.
сокровища, клад, гитлер, великобритания, нацисты, разрешение, экипаж, исландия, сундук, золото, война, ss minden, крушение

Экипажу удалось обнаружить клад на месте крушения нацистского корабля SS Minden, опустившегося на дно у берегов Исландии.

Британцы, расследующие судно, потерпевшее крушение у берегов Исландии в 1939 году после начала Второй мировой войны, обнаружили сундук с кладом в одной из кают корабля. сообщает Daily Star.

Предполагается, что в нем лежит ценный металл из южноамериканских банков, который транспортировался в нацисткую Германию. Масса металла в сундуке составляет порядка четырех тонн.

В настоящее время британцы намерены отправить сундук в Великобританию, однако это может оказаться не так просто, так как исландская береговая охрана считает, что экипаж, обнаруживший сокровище, не имеет надлежащих разрешений на его вывоз.

Экипаж уже обратился к правительству Исландии за разрешением забрать сундук с корабля. Окончательное решение о том, кому принадлежит ценное сокровище, должно быть принято исландскими должностными лицами.

Напомним, в апреле этого года сокровища нацистов были обнаружены у берегов Крыма. Также сообщалось, что Гитлер задействовал в своих битвах настоящих оборотней

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...