Загрузка...

Чижов предсказал самое вероятное будущее антироссийских санкций США в ЕС

Россия
7995
Евросоюз отреагирует на законопроект США о расширении санкций против России, объявив их недействительными в рамках ЕС и запретив европейским банкам выдавать кредиты американским компаниям. Об этом заявил постпред России в ЕС Владимир Чижов.
сша, чижов, законопроект, антироссийские санкции, евросоюз, трамп, конгресс, энергетические компании, сенат, ограничения

“Речь по-прежнему идет о некоторых серьезных мерах, таких как, например, признание этого закона США недействительным в рамках Евросоюза. Второй шаг - остановить финансирование американских компаний европейскими банками”, - сказал Чижов, отметив, что эти меры не идут ни в какое сравнение с объемом возможного ущерба для европейского бизнеса в том случае, если законопроект будет реализован в его текущей версии.

Российский представитель сказал, что европейский бизнес встревожен ситуацией с антироссийскими санкциями.

“Они распространяются не только на энергетические компании, которые непосредственно участвуют в сотрудничестве с российской стороной, но на многие и многие другие”, - сказал он, добавив, что в последнее время ЕС “делает все возможное, чтобы минимизировать ущерб” от санкций, однако ощутимых успехов не достиг.

По словам Чижова, законопроект, налагающий более жесткие ограничения на Россию, Иран и КНДР, может быть одобрен.

“Никто не может ожидать, что законопроект не пройдет через сенат США, - сказал он. – Более того, никто не может ожидать, что президент [Дональд] Трамп решит не подписывать его. Фактически Трамп находится в безнадежной ситуации”.

Между тем в Конгрессе США назвали причины, по которым расширять антироссийские санкции ни в коем случае нельзя.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...