Загрузка...

Встреча Додона и лидера Приднестровья Красносельского перенесена из-за скандала с Рогозиным

Мир
1636
Игорь Додон и Вадим Красносельский должны были встретиться на мероприятиях, посвященных 25-летию миротворческой операции в Приднестровье.
молдавия, приднестровье, додон, красносельский, встреча, рогозин, визит, скандал

Однако встреча президента Молдавии и лидера непризнанной ПМР отложена в связи с провокационными действиями румынской стороны в адрес делегации РФ, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление Додона в Facebook. 

По словам Додона, это их совместное с Красносельским решение. Президент Молдавии и лидер Тирасполя встретятся позже, чтобы продолжить обсуждение выхода из приднестровского конфликта.

Додон пообещал решительно действовать в вопросе сближения Кишинева и Тирасполя и отметил, что у Молдавии есть будущее как у нейтрального и целостного государства.

Напомним, в пятницу, 28 июля, был сорван визит вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Рогозина в столицу Молдавии: самолет, на котором летел чиновник, не пустили в воздушное пространство Румынии.

Причиной стало то, что Рогозин фигурирует в санкционном списке Европейского Союза.

Позже российский вице-премьер на своей странице в социальной сети в стихотворной и ироничной форме ответил румынским чиновникам

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...