Загрузка...

МИД ответил на попытки США переложить на Россию и Китай ответственность за КНДР

Россия
2198
Российская сторона напоминает, что именно Москва и Пекин разработали "дорожную карту" по стабилизации ситуации на Корейском полуострове.
россия, мид, северная корея, кндр, китай, санкции, политика

В российском внешнеполитическом ведомстве считают несостоятельными попытки Соединенных Штатов переложить ответственность за обострение ситуации вокруг Северной Кореи на РФ и КНР, сообщает "Российский Диалог".

В МИД подчеркнули, что Москва обеспокоена развитием событий на фоне очередного ракетного испытания КНДР, а также напомнили, что Российская Федерация и Китай разработали совместный план действий по снижению напряженности на Корейском полуострове. 

В ведомстве отметили, что возрастающая военная активность Вашингтона, Токио и Сеула в регионе не способствует урегулированию конфликта, и призвали все вовлеченные стороны воздержаться от шагов, которые могут привести к эскалации напряженности.

Ранее Москва предложила план урегулирования северокорейской проблемы, согласно которому Пхеньяну должны быть предоставлены гарантии безопасности, чтобы он отказался от ракетно-ядерной программы. 

Напомним, в СМИ появилась информация, что администрация Трампа тайно готовит санкции против Пекина из-за ситуации вокруг КНДР. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...