Тиллерсон объяснил, с какой целью США оказывают "мирное давление" на КНДР

2 августа 2017, 14:24 — Мир 947
Америка не стремится сбросить существующий политический режим Северной Кореи. В Белом доме вводят ограничительные меры исключительно по причине государственной ракетной программы Ким Чен Ына.

Сдерживающие действия в отношении Северной Кореи от администрации Трампа не направлены на свержение текущего политического режима, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Лига Ньюз".

Как сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, политика "мирного давления" на КНДР со стороны США проводится по причине возникшей ядерной угрозы.

“Мы подтвердили свою позицию в отношении КНДР, мы не видим в своих действиях стремления к смене режима, мы не хотим свержения режима. Мы не стремимся к ускоренному объединению полуострова”, - отметил представитель администрации США.

По его словам, эта сдерживающая политика носит исключительно мирный характер и будет продолжительной, дабы не допустить ядерного коллапса. 

“Нам показалось, что правильнее всего было бы добиться мирного давления на режим в КНДР, чтобы там проявили готовность к переговорам с нами и другими сторонами с пониманием того, что ключевой посыл этих переговоров заключается в том, что нет такого будущего, где КНДР обладает ядерным оружием или может поставлять это оружие всему региону”, - добавил Тиллерсон.

Как сообщал "Российский Диалог", американский сенатор раскрыл планы Трампа по уничтожению КНДР. Также сообщалось, что в Белом доме решили пересмотреть свое отношение к нависшей ядерной угрозе, исходящей от КНДР.

Теги: Новости США, Политика, Северная Корея - КНДР, Рекс Тиллерсон

картина дня