Загрузка...

Роботы нового поколения усилят подразделения химической, радиационной и биозащиты ВС РФ

Военное обозрение
738
На усиление российских войск радиационной, химической и биологической защиты до 2020 года встанут роботы нового поколения.
россия, роботы, радиационная защита, химическая защита, биозащита, рхб, кириллов

Роботы нового поколения поступят в Войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) до 2020 года. Об этом сообщил журналистам начальник войск РХБЗ генерал-майор Игорь Кириллов.

"До 2020 года планируется оснащение воинских частей чрезвычайного реагирования войск РХБЗ, предназначенных для ликвидации последствий аварий на опасных объектах, робототехническими комплексами нового поколения", - сказал он.

Кириллов напомнил, что в России начали создавать роботов для Войск РХБЗ после ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Опыт, полученный при работах на месте этой крупнейшей техногенной катастрофы, послужил для создания проекта "Разнобой" (комплекс был принят на вооружение в 2002 году) и проекта "Берлога" (Робот, дистанционно управляемый РД-РХР, принят на вооружение в 2005-м).

Ранее “Российский Диалог” публиковал материал о способности США вести войну одновременно против России и Китая. Американский эксперт по национальной безопасности Роберт Фавли в статье The National Interest допустил положительный исход подобных кампаний для Вашингтона ввиду того, что у России и Китая “задачи разного типа”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...