Загрузка...

Российский пловец отказался выступать за сборную России и выбрал США

Спорт
5604
Спортсмен решил прекратить выступления за сборную России в связи с конфликтами с тренерским штабом.
Плавание, пловец, Олимпийские Игры, США, сборная США, РФ, Россия, гражданство, спорт, атлет, спортсмен, российский спортсмен, Вятчанин

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в составе сборной России пловец Аркадий Вятчанин выбрал страну, которую будет представлять в дальнейшем на международных соревнованиях, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Р-Спорт".

33-летний спортсмен, являющийся четырехкратным чемпионом Европы и ставший гражданином США, продолжит выступать за сборную Соединенных Штатов Америки.

"Собираюсь выступать за сборную США, если попаду в команду. Жду ответа от Международной федерации плавания (FINA)", - сообщил спортсмен.

Вятчанин получил паспорт гражданина США в понедельник, 7 августа. Спортсмен принял решение прекратить выступления за сборную России в 2013 году из-за конфликтов с руководством и тренерским штабом. После этого пловец хотел выступать за Сербию, но FINA отказалось менять его спортивное гражданство.

Как сообщал "Российский Диалог", полицейские жестоко избили футбольного фаната в Санкт-Петербурге. Ранее спортивный арбитражный суд вынес решение по российским легкоатлетам Кривову и Евдокимовой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...