Загрузка...

СМИ узнали, что самолет ВКС РФ пролетел над сверхсекретными зонами в США: Белым домом, Пентагоном и ЦРУ

Мир
1048
Самолет ВКС России в среду, 9 августа, совершал маневры над американской столицей и ее окрестностями. Удивительно то, что лайнер спокойно пролетал над самыми охраняемыми объектами в США.
сша, россия, ту-154, вкс рф, полет над сша, белый дом, пентагон, цру, трамп

Как сообщает телеканал CNN, маршрут Ту-154 пролегал над зданиями Белого дома, Капитолия, Пентагона и штаб-квартиры ЦРУ, передает "Российский Диалог".

В то же время источники утверждают, что маршрут был согласован с американскими властями, и кроме российского экипажа на борту находились представители ВВС США.

CNN отмечает, что самолету ВКС РФ было предоставлено разрешение войти в одну из самых охраняемых зон в США - район Белого дома. Также Ту-154 пролетел над местом в штате Нью-Джерси, где в этот момент отдыхал президент США Дональд Трамп.

Напомним, в американском оборонном ведомстве считают небезопасным перехват российским истребителем Су-27 самолета-разведчика RC-135U военно-воздушных сил США в районе Балтийского моря.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", над Корейским полуостровом пролетели два бомбардировщика военно-воздушных сил США B-1B.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...