Загрузка...

На Фукусиме обнаружили неразорвавшуюся бомбу времен Второй мировой

Мир
1014
По словам местных чиновников, бомба времен Второй мировой войны была обнаружена в четверг на территории атомной станции Фукусима в Японии, и полиция потребовала начать расследование.
япония, фукусима, бомба, аэс, окинава, ядерные реакторы, рабочие, строительные работы, полиция, цунами, утилизация, военные, кндр, ракеты

По словам представителя компании Fukushima Tokyo Electric Power Co (TEPCO), объект длиной 85 см, который, предположительно, и является неразорвавшейся бомбой, сброшенной США во время войны, нашли рабочие, которые строили парковочную площадку у реакторов АЭС.

Обнаружив объект, в TEPCO сразу вызвали полицию, приостановив строительные работы в этом месте, которое находится примерно в одном километре от реакторов.

Никакого влияния на продолжающиеся меры по снятию с эксплуатации атомной электростанции, которая перенесла кризис в марте 2011 года после мощного землетрясения, вызвавшего огромное цунами, это событие не оказало.

Как пишут японские СМИ, при сложившихся обстоятельствах полиция призывает японских военных заняться утилизацией бомбы.

Отметим, что американские бомбы и снаряды по-прежнему встречаются в Японии, спустя более 70 лет после завершения конфликта в 1945 году, особенно на южном острове Окинава, где в последние месяцы войны происходили особенно жестокие бои.

Напомним, ранее Япония призвала оказать давление на КНДР, заявив, что готова перехватывать ракеты Северной Кореи

Сообщает PressTV - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...