Загрузка...

Бывший главком ВВС РФ рассказал о законности полета российского самолета над американскими объектами

Военное обозрение
1689
Бывший главком ВВС России Петр Дейнекин прокомментировал полет российского военного самолета над территорией США. Напомним, что это событие наделало много шума в мире, однако Дейнекин заявил, что самолет РФ не нарушил ни одной международной нормы.
сша, россия, полет, ту154М, авиация, петр дейнекин

Отметим, что именно в бытность Дейнекина на посту главкома ВВС РФ страна присоединилась к Договору по открытому небу. С тех пор, по его мнению, не было ни одного упрека в адрес российских экипажей и самолетов, которые не нарушали норм поведения. 

Кроме того, Дейнекин оценил, насколько в теории с самолета могли быть видны секретные объекты США, над которыми якобы и проходил полет. Он считает, что с высоты 10 тысяч метров которая была озвучена, это, в принципе, возможно. 

"Но мы этими делами не занимаемся. Я это гарантирую. Также и американцы не летают у нас вертикально над генеральным штабом, командными пунктами и резиденциями", - сообщил экс-главком ВВС России.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, 9 августа самолет Ту-154М совершил полет над некоторыми объектами США, в том числе, над Пентагоном и Белым домом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: militarynews
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...