Загрузка...

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за жуткую резню в центре Сургута

Россия
2790
Террористическая группировка через свои веб-ресурсы заявила о том, что сегодняшнее нападение случилось по их рекомендации.
артур гаджиев,резня сургут, игил, ответственность, теракт, террористы, дагестан, новости россии,криминал

Как сообщает "Российский Диалог, об этом на своей странице в микроблоге Twitter заявила SITE Intel Group, подкрепив информацию снимком из обращения террористической группировки на арабском языке.

Стоит отметить, что правоохранители неоднократно подчеркивали, что версия теракта в сегодняшнем нападении в Сургуте не является приоритетной.

По последней информации правоохранительных органов, сегодняшнее нападение в центре города совершил 19-летний Артур Гаджиев.

По данным Telegram- канала Mash, парень является уроженцем Дагестана. Кроме того, известно, что его отец по имени Ламетуллах пребывает на учете в правоохранительных органах, как экстремист и один из последователей радикальных религиозных учений.

Отметим, ранее появилась информация СМИ о том, что злоумышленником оказался 23-летний Бобичел Абдурахманов (уроженец Сургута).

Однако после проведения правоохранителями тщательной проверки оказалось что тело ликвидированного злоумышленника принадлежит именно Гаджиеву.

"Российский Диалог" уже писал, что сегодня утром около 11:20 по местному времени молодой человек с ножом в руках устроил кровавую резню на одной из центральных улиц Сургута. Пострадали 8 человек.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...