Загрузка...

В США вот-вот взорвется вулкан, из-за которого все человечество вымрет от голода

Мир
16443
НАСА строит планы по тому, как воспрепятствовать извержению вулкана в Йеллоустоне, которое может привести к его взрыву и спровоцировать начало ядерной зимы, которая уничтожит все человечество.
сша, наса, вулкан, извержение, йеллоустоун, человечество вымрет, магма, водяной поток, новая зеландия, откровение, голод

Брайан Уилкокс, бывший член Консультативного совета НАСА по вопросам планетарной обороны, сделал ужасающее откровение, комментируя отчет агентства.

По его словам, “рискованные” предложения НАСА по предотвращению извержения могут пойти не так и завершатся катастрофическими последствиями. Одним из них было просверлить дно вулкана в США и применить сжатый водяной поток для того, чтобы выделить тепло из магмы.

Но г-н Уилкокс говорит, что это не совсем правильный выход из ситуации.

“Если просверлить верхнюю часть магматической камеры и попытаться ее охладить, это будет очень рискованно, - сказал он. – Из-за этого колпачок над магматической камерой может стать более хрупким и подверженным разрушению. Кроме того, произойдет выброс вредных летучих газов в магму”.

Сейчас на Земле насчитывается 20 мощнейших вулканов, которые в случае извержения необратимо изменят планету. Такие извержения невероятно редки, последнее из них произошло около 26 500 лет назад в Новой Зеландии.

Но если подобное событие произойдет сегодня, то начнется ядерная зима и все человечество вымрет всего за несколько месяцев от голода.

Йеллоустоунский вулкан извергается примерно каждые 600 000 лет, и именно 600 000 лет прошло с тех пор, как он извергался в последний раз. Именно это мы и должны принять к сведению”, - отметил Уилкокс.

Сообщает Daily Star - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...