Загрузка...

СК объявил о задержании Кирилла Серебренникова: известно, что предъявили режиссеру

Культура
991
Во вторник, 22 августа, режиссер Кирилл Серебренников был задержан по подозрению в мошенничестве на десятки миллионов долларов.
кирилл серебренников, режиссер, россия, задержан, обвиняют, мошенничество, подробности

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ Следственного комитета РФ.

"Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России по подозрению в организации хищения не менее 68 миллионов рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта "Платформа", задержан художественный руководитель московского театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников", - проинформировала официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Следствие инкриминирует Серебренникову обвинения по статье УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 23 мая 2017 года следователи провели обыски в различных регионах страны, в том числе по месту жительства и работы Серебренникова. Он был допрошен в качестве свидетеля по делу о хищении 200 млн. В ходе обыска у режиссере был найден небольшой пакетик с измельченными частичками некоего растения. Это была марихуана. 

Позже  Владимир Путин ответил на вопрос актера Евгения Миронова об обысках у Серебренникова. Президент РФ назвал "дураками" тех, кто имеет отношение к следственным действиям.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...