Загрузка...

Арктический "КамАЗ" усилит ВС РФ в 2018-м

Военное обозрение
2118
Минобороны РФ надеется получить в 2018 году усовершенствованные для работы в условиях Арктики "КамАЗы".
россия, армия-2017, опк, камаз, арктика, борисов, минобороны рф, вс рф

Министерство обороны Российской Федерации не стало ограничиваться ролью праздного наблюдателя и уже заключило не один военный контракт в рамках военного форума "Армия-2017". Как стало известно журналистам со слов заместителя министра обороны России Юрия Борисова, ведомство намерено получить в 2018 году первые 30 модернизированных "КамАЗов". В машины внесены новшества таким образом, чтобы обеспечить их надежное функционирование в суровых арктических условиях.

"2018 год, 30 единиц", — сказал Борисов, отвечая на вопрос о сроках и объемах поставки.

Отметим, что контракт на поставку "КамАзов" был заключен прямо на выставке "Армия - 2017". В ближайшее время машины начнут поступать на снабжение Вооруженных сил РФ.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о намерениях России отказаться от импорта военной продукции в условиях сокращение гособоронзаказа, а также для поддержки отечественного ОПК, где занято более 2 млн россиян.

Также сообщалось о новейшей разработке российских специалистов в области робототехники: миниатюрные микророботы весом 8-10 кг будут покорять воды Арктики под цельным ледяным покровом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...