Загрузка...

Порошенко назвал главную идею прошедшего в Киеве военного парада

Украина
1499
Президент Украины Петр Порошенко остался доволен тем, что в этом году в параде, приуроченном ко Дню независимости Украины, приняли участие военнослужащие стран-членов Североатлантического альянса.
украина, порошенко, парад, нато, военные, армия

По словам Порошенко, идея данного парада заключалось не столько в том, чтобы продемонстрировать силу украинской армии, сколько в демонстрации того, что западные партнеры стоят вместе с Украиной и продолжают ее поддерживать, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на сайт украинского президента.

По словам Порошенко, было символично, что вместе с украинскими военнослужащими по центру Киева прошли подразделения армий США, Канады, Великобритании и других членов НАТО.

Порошенко добавил, что это единство было бы трудно продемонстрировать, если бы не деятельность за границей Мирового конгресса украинцев. 

Ранее сообщалось, что в Киеве назвали "слишком осторожной" позицию Германии и Франции, которые не стали направлять своих военных для участия в параде в Киеве. 

Напомним, бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник выразил мнение, что устроенный в этом году украинскими властями парад является чистейшей показухой, и он не имеет ничего общего с праздником независимости. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...