Загрузка...

Продлить школьникам лето: в Госдуму внесен закон о переносе 1 сентября

Россия
4013
Сегодня депутаты от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев, Борис Чернышов и Вадим Деньгин внесли в электронную базу нижней палаты Парламента законопроект, согласно которому предлагается разрешить муниципалитетам переносить начало учебного года с 1 сентября на 1 октября.
лдпр, госдума, 1 сентября, законопрект, перенос учебного года, день знаний

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу политической силы.

"Законопроектом предлагается закрепить за органами местного самоуправления соответствующего муниципального образования право переносить дату начала учебного года в образовательных организациях на 1 октября", — сообщается на сайте.

1 сентября по-прежнему будут праздновать День знаний, но приступать к занятиям в некоторых регионах РФ станут позднее на месяц.

По мнению разработчиков законопроекта, его необходимость продиктована климатическими, национальными и другими немаловажными особенностями конкретных российских регионов.

Перенос старта учебного года позволит "более эффективно использовать теплое время года для полноценного отдыха детей".

Напомним, Владимир Жириновский призвал совершить революционное изменение в российской системе образования и "продлить" школьникам лето.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президенту Владимиру Путину понравилась идея о включении истории Крыма в учебники и образовательные программы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...