Загрузка...

"Мы переходим в наступление", - вскрылась шокирующая правда о масштабном пожаре в Ростове: поджог устроили проукраинские язычники - кадры

Россия
12710
21 августа Ростов-на-Дону попал в сводки новостей всех федеральных информагентств. В городе произошел, пожалуй, крупнейший за всю современную историю Ростова-на-Дону пожар. Огнем оказались охвачены целые жилые кварталы в историческом центре города. Причины ЧП выясняются до сих пор. Среди них были несанкционированный пал травы и поджог. В пользу последнего нашлись некоторые доказательства, которые вскрылись только сегодня.
ростов-на-дону, пожары, 21.08.17, видео, жк тихий дон, чп, подробности, причины, хотели сжечь, поджог, проукраинские язычники

На YouTube опубликовали несколько видеороликов, в ходе которых люди в балаклавах с оружием на фоне флага с неоязыческой символикой рассказывают о совершенных ими "диверсиях" в России, пишет Life.

По имеющимся данным, эти люди взяли ответственность за недавний пожар в центре Ростова-на-Дону.

"Нами был подожжен частный сектор. Сама акция проведена с учетом погодных условий, дабы достичь максимального распространения огня в частном секторе. Данный акт — это удар русского национального подполья. Мы вернулись на родину из Донбасса, мы переходим в наступление", — заявил один из представителей проукраинских язычников.

Далее к ним присоединились еще шестеро мужчин в камуфляже, балаклавах и с автоматами, заявивших, что они "воевали в разных подразделениях украинских войск" в Донбассе.

СМИ предполагают, что появившаяся в Сети видеозапись может быть провокацией со стороны членов украинского подразделения "Азов".

Напомним, пожар рядом с ЖК "Тихий Дон" у Театральной площади в Ростове-на-Дону очень быстро набирал угрожающие обороты. Огонь тушили более 100 человек, привлекли пожарные вертолеты, но одолеть стихию смогли только спустя сутки.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", по предварительной информации влиятельного источника в региональных правоохранительных органах, вероятной причиной пожара, который охватил город, могло стать возгорание бытовой техники в одном из домов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...