Загрузка...

Contra Magazin: российские С-400 отберут лидерство НАТО в воздухе

Мир
1814
По мнению немецкого издания, российские системы ПВО С-400 заставят авиацию НАТО потесниться.
нато, с-400, триумф, пво, авиация, россия, турция, китай, иран, москва, анкара, пентагон, фс втс, шугаев

Как отмечает журналист Contra Magazin Марко Майер, российские системы ПВО С-400 пользуются в мире небывалым спросом и выгодны не только с коммерческой, но и геополитической точки зрения.

Издание отмечает, что по словам главы ФС ВТС РФ Дмитрия Шугаева, на данный момент службой обрабатывается десять заказов на поставку систем ПВО С-400 в другие страны.

Это обстоятельство, которое заставляет Пентагон и НАТО призадуматься, отмечает Майер. Видимо, им придется потесниться в международном воздушном пространстве. Дело в том, что, если они решат вторгнуться в страну, не подчиняющуюся их воле, одним нажатием кнопки такую систему не отключишь, тем более что среди клиентов российского военпрома есть Китай и Иран, подчеркивает издание.

Среди заказчиков С-400 фигурирует Турция, продолжает Майер. Это прибыльная сделка, которая принесет Москве $2,5 млрд, а также доходы с техобслуживания, но они выгодны и с геополитической точки зрения. "Таким образом можно способствовать углублению раскола между НАТО и Анкарой и в то же время обеспечивать баланс сил в регионе", — поясняет в заключении своего материала автор статьи.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о "тревогах" Москвы по мнению западных СМИ из-за испытаний Соединенными Штатами новой высокоточной атомной бомбы.

Также сообщалось о проблемах с шестью спутниками, выведенными на орбиту ракетой "Союз" в июле этого года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...