Загрузка...

В РФ заявили о серийном выпуске тренировочного самолета СР-10, который имеет сходство с истребителем Су-47 ʺБеркутʺ

Военное обозрение
1289
В Смоленске авиационный завод приступает к серийному производству учебно-тренировочного самолета СР-10, которого ласково прозвали ʺБеркутенокʺ, ведь данная боевая единица имеет сходство с истребителем Су-47 ʺБеркутʺ. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,армия рф,самолет,беркутенок

Данные самолеты будут сконструированы для нужд армии. Согласно предположениям разработчиков, в 2018-2019 годах будет произведено около 50 новых самолетов, на которых российские летчики будут отрабатывать приемы летного мастерства. При этом отмечается, что и в 2017 году могут быть выпущены первые машины.

На авиатехнику установят двигатели АИ-25ТЛ, отлично зарекомендовавшие себя на учебных самолетах Л-39. Из конструктивных особенностей самолета можно выделить крыло с обратной стреловидностью. Такая модификация улучшает управляемость самолета на малых скоростях, уменьшает радиолокационную видимость, облегчает посадку.

Ранее в Минобороны сообщили дату поступления на вооружения самых передовых в мире истребителей Су-57.

Отметим, что под установочной партией Юрий Борисов подразумевал закупку истребителей в количестве, "достаточном для формирования эскадрильи", что по российским военным стандартам соответствует 12 самолетам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...