Загрузка...

Жириновский призывает заменить Лаврова более жестким дипломатом

Россия
2166
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский настаивает на проведении Россией более жесткого внешнеполитического курса, для чего, в частности, считает необходимым заменить главу МИД более жестким дипломатом.
жириновский, лавров, россия, мид рф, министр иностранных дел, дипломат, лдпр, резонанс

Владимир Жириновский продолжает последовательно отстаивать позицию жесткого внешнеполитического курса России. По мнению политика, выраженному журналистам в понедельник, 4 сентября, нынешняя международная обстановка требует решительных мер по поддержанию имиджа и влияния РФ на международной арене.

"Международные проблемы остаются, и мы считаем, нужна более жесткая линия. С чего бы я начал, если бы был президентом: я бы начал со смены министра иностранных дел. Он уже не годится для другой обстановки, сегодня нужен другой человек, который будет лучше его", — заявил Жириновский журналистам.

При этом он не назвал человека, которого хотел бы видеть в качестве преемника нынешнего министра Сергея Лаврова.

Отметим, что это уже далеко не первое резонансное заявление Жириновского, призывающее к решительным шагам. Впрочем, большинство заявлений не получали дальнейшего развития, как, например, в случае с предложением сменить в России демократический строй на монархический.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о предложении Владимира Жириновского, которое, по его мнения, поможет избежать повторения пожаров в Ростове-на-Дону.

Также сообщалось о реакции политика на обвинения ГПУ в финансировании терроризма.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...