Загрузка...

Американцы напуганы новыми подземными толчками: в научном мире нашли связь между землетрясениями в Айдахо и Йеллоустоне

Наука и техника
2506
В Геологической службе США зафиксировали два подземных толчка магнитудой 4.3 и 5.3 балла по шкале Рихтера в американском штате Айдахо. После них последовали и другие землетрясения менее 4 балов. Местные жители в полной мере ощутили на себе подземные колебания, хотя информации о существенных разрушениях нет. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,йеллоустон,айдахо,природные кататсрофы,сша

Как установили сейсмологи, эпицентр толчков располагался на глубине 10 км в 20 милях от Сод-Спрингс. Следовательно, вышеприведенное происшествие случилось в 200 км от кальдеры Йеллоустон, что вызвало немало предположений о возможной связи землетрясений в штате Айдахо с бушующим супервулканом.

Как известно, американцы сильно напуганы происходящими событиями в Йеллоустоне, ведь не знают, как избежать природной катастрофы. Эксперты, которые предлагали остудить вулкан, сейчас заявляют о том, что такое мероприятие приведет лишь к обратному действию.

Боле того, в данном регионе после солнечного затмения проснулся мощный вулкан.

Как было установлено, эпицентр землетрясений располагался на глубине 9.5 километра. В период с 1 по 21 августа в Йеллоустоне произошло 863 землетрясения. В течение ближайших дней извержения будут продолжаться, ведь на вулкан оказали воздействие не только многочисленные подземные толчки, но и два затмения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...