Загрузка...

Взрыв АЭС в Бельгии? Немцам массово раздают йод

Наука и техника
4315
В течение последних нескольких дней бытуют слухи об аварии на атомной электростанции в Бельгии. Доказательством является тот факт, что в близлежащих населенных пунктах на немецкой стороне раздают таблетки с йодом. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,аэс,бельгия,германия

Как известно, жители Германии проживают в 70 километрах от АЭС Тианж. За более чем 40 лет оборудование на станции успело износиться. Так, на стальном наконечнике одного из используемых там реакторов уже есть тысячи микротрещин. Германия давно требует остановить роботу бельгийской АЭС.

Массовая акция раздачи йода свидетельствует о каком-то ужасном происшествии. Появился слух, что возникло радиоактивное облако, которое поглотило значительную часть Европы. Более того, появились сведения о неком облаке над Польшей.

Ранее отмечалось, что вскоре человечество переживет ядерную катастрофу, сопоставимую с Чернобыльской АЭС и Фукусимой. 

С большим временным промежутком происходят крупные аварии. Стоит отметить, что они наносят намного больше вреда, нежели все мелкие происшествия. Чтобы хоть как-то предотвратить очередную трагедию, ученые решили приблизительно рассчитать время следующей катастрофы. В 1986 году произошел взрыв на Чернобыльской АЭС, в 1979 году — авария на АЭС ʺТри-Майл Айлендʺ. В 2011 мир вздрогнул из-за трагедии на АЭС ʺФукусимаʺ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...