Загрузка...

Официальная Германия весьма воодушевленно отнеслась к инициативе по развертыванию миротворцев ООН в Донбассе

Украина
881
Правительство Германии поддержало предложение России о размещении миротворцев ООН на Донбассе. Об этом сообщила сегодня, 6 сентября, на пресс-брифинге в Берлине заместитель министра иностранных дел ФРГ Ульрике Деммер.
германия, мид, миротворцы, оон, донбасс, россия, украина, путин, резолюция, линия взаимодействия, обсе, самопровозглашенные республики, вооружение

“Федеральное правительство приветствует тот факт, что Россия выдвинула предложение относительно Миссии ООН”, - сказала она, добавив, что для полной его оценки требуется более подробная информация о российском предложении.

Она также отметила, что было бы целесообразно разместить миротворцев ООН во всем Донбассе, а не только по линии взаимодействия.

Во вторник российский президент Владимир Путин заявил, что Россия представит Совету Безопасности ООН резолюцию о размещении миротворцев ООН на линии взаимодействия в Донбасском регионе для обеспечения безопасности Миссии ОБСЕ. Он отметил, что развертывание сил ООН возможно только после того, как будет отведено вооружение и этот вопрос будет согласован с представителями  самопровозглашенных республик Донбасса.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...