В Кабуле у аэродрома Баграм подвергнута атаке большая колонна НАТО, есть жертвы

11 сентября 2017, 18:55 — Мир 2295
Официальные лица сообщают о жертвах, выявленных после бомбардировки колонны НАТО, которая находилась у Кабула в рамках миссии Resolute Support.

Местные афганские официальные лица заявили, что конвой был атакован возле аэродрома Баграм за пределами столицы Кабула в понедельник. По словам губернатора округа Абдула Шукора Кодосси, при этом пострадали, по меньшей мере, три гражданских лица и одно транспортное средство.

Информации о том, есть ли жертвы среди военных в колонне, пока нет.

Однако согласно заявлению боевиков “Талибан”, погибло более десятка американцев, 11 военных ранены, а три бронемашины уничтожены.

ResoluteSupport - это миссия возглавляемых США сил, которые официально завершили свои боевые действия в Афганистане в 2014 году.

Сейчас в Афганистане насчитывается 8400 американских военнослужащих. Вашингтон утверждает, что они консультируют и помогают афганским военным в борьбе против талибов и ИГИЛ (запрещено в России - ред).

Помимо этого, в Афганистане сосредоточены еще около 5000 военнослужащих от других союзников США по НАТО.

Напомним, недавно Ангела Меркель отметила невероятную важность непрерывного диалога НАТО и России. Тем временем, эксперты заявили, что НАТО может подтолкнуть Россию к применению ядерного оружия.

Сообщает PressTV - перевод редакции "Российский Диалог"

Теги: Армия США, НАТО, ИноСМИ, Происшествия, Конфликты, Новости дня, Афганистан

картина дня