Загрузка...

​Николаевского депутата вместе с женой и ребенком пытался подорвать собственный сын - кадры

Украина
1437
Депутата Николаевского горсовета пытались взорвать в собственном внедорожнике. Сделать это пытался его же сын, причем в автомобиле в этот момент находилась его мать с ребенком.
Николаев, депутат, городской совет, покушение, бомба, сын, мобильный телефон, внедорожник

Как информирует Отдел коммуникации полиции Николаевсой области. 16-летний парень смастерил бомбу из мобильного телефона и хотел подорвать ее дистанционно, но устройство не сработало.

Об этом сообщает "Российский Диалог".

30 августа депутат после того, как отвез ребенка в детский сад, подойдя к автомобилю, он услышал хлопок и заметил дым из бензобака. 

На место происшествия приехали взрывотехники, спасатели, кинологи, полиция и "скорая".

Специалисты выяснили, что детонатор должен был сработать от звонка на телефон, также они сделали вывод, что самодельное устройство конструировал непрофессионал.

Выяснилось, что это сделал сын депутата, мотивом стала личная неприязнь, самое страшное то, что подросток знал, что в машине есть мать и маленький ребенок. Юному подрывнику сообщили о подозрении в покушении на убийство двух или более лиц, совершенном способом, опасным для жизни многих людей. Он может попасть за решетку на десять лет или лаже получить пожизненный срок.

Ранее сообщалось, что арестованные в Москве боевики ИГИЛ поведали, какую станцию метро планировали подорвать. Напомним, в ЛНР раскрыли коварный и провокационный план Киева подорвать Счастьенскую ТЭС.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...