Загрузка...

Вечер с Владимиром Соловьевым от 23.11.2017: жесткая дуэль с Ксенией Собчак - прямая онлайн-трансляция политического шоу

Россия
8731
Ксения Собчак, которая месяц назад объявила о своем намерении стать президентом России, считает, что ее основная задача — показать, что миллионы людей выступают против сложившейся системы власти. Об этом она рассказала в эфире телепередачи "Вечер с Владимиром Соловьевым", прямую трансляцию которого ведет телеканал "Россия-1".
Вечер с Владимиром Словьевым, жесткая дуэль, онлайн, Ксения Собчак, дуэль, политика, выборы президента РФ,

По ее словам, огромное число людей считают политическую систему, которая сегодня создана, несправедливой.

"Это система, при которой наши права ежедневно и ежечасно нарушаются. Это система, которая узаконила несменяемость власти. Поэтому сверхзадача – показать, что миллионы людей против этого", — подчеркнула она.

На вопрос ведущего о том, что победить она, видимо, и не рассчитывает, Собчак ответила, что "история знает переворачиваемые выборы, когда есть фаворит, но ситуация внезапно меняется".

"Если миллионы людей скажут свое "я против", ситуация может измениться", — заметила телеведущая.

Также Собчак заявила, что с 2002 года выборы в России не проводились по одним и тем же условиям. 73 раза были внесены поправки в закон о выборах и референдумах.

"Это как игра в наперстки, смена правил игры", — сказала она.

Кроме того, Собчак считает, что руководители регионов должны избираться по-настоящему, а не "по указке президента" и "без трюков с исполняющими обязанности".

Владимир Соловьев задал Собчак вопрос, не кажется ли ей, что ее используют некие "тонкие политические силы". На это она ответила, что вряд ли бы в этом случае она могла оказаться в программе Соловьева. 

Также телеведущая призналась, что ей тяжело снять зал для встречи со своими сторонниками в Москве, потому что "в самую последнюю минуту в этих залах ломается кондиционер".

Свою роль на предстоящих выборах Собчак считает исторической.

"Это возможность и шанс показать людям, что не надо бояться. Мы все вместе, объединившись вокруг лозунга против всех, сможем пробить эту стену", — уверена она.

Ведущий поинтересовался, достаточно ли единственного управленческого опыта — управление журналами — и умения разруливать спорные ситуации в известном телевизионном шоу для управления государством.

"Я считаю, что это достаточно для того, чтобы огромное количество людей поверило в идею "против всех", пошло на выборы и проголосовало не за меня. Я не та фигура и не достойна, и признаю это сама, не хочу, чтобы люди голосовали за меня", — ответила Ксения Собчак.

Очередные выборы президента пройдут в марте 2018 года. Избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости