Загрузка...

Савченко об унижениях в украинском СИЗО, которых не испытывала в российской тюрьме: "Я не могу даже раздеться". Кадры

Украина
6466
Надежда Савченко помещена в "клетку" в зале Шевченковского суда. Там присутствуют ее мать, родная сестра и трое защитников, которые ждут оглашения вердикта по избранию меры пресечения для нардепа.
савченко, украина, политика, в клетке, суд, сизо, унижают, видео, верховная рада

Задержанная в четверг, 22 марта, по подозрению в подготовке теракта в Верховной Раде утверждает, что следственный изолятор на Украине хуже, чем в РФ, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA".

Ей есть с чем сравнить, так как бывшая летчица немало времени находилась в заключении в РФ по делу об убийстве журналистов в Донбассе.

По словам Савченко, ее заключили в камеру с нечеловеческими условиями и унижают.

"В СИЗО у меня нет ни одной зоны в камере, где бы не нарушалось человеческое достоинство. Видеокамеры стоят так, что я не могу раздеться, чтобы меня не снимали, я не могу сходить в туалет, чтобы меня не снимали…, в некоторых моментах даже хуже, чем СИЗО у врага", — сказала Савченко перед заседанием суда в Киеве, где ее также поместили в прозрачную клетку.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Мария Захарова оригинально прокомментировала  задержание Савченко в Верховной Раде.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...