Загрузка...

В Германии хотят, чтобы Трамп присоединился к "нормандской четверке" и помог урегулировать конфликт на Донбассе

Мир
2496
На конференции по безопасности, стартовавшей в Мюнхене, высказали идею о возможном расширении "нормандской четверки" и присоединении Соединенных Штатов к процессу политического урегулирования конфликта на Донбассе, для чего необходимо лишь согласие американского президента Дональда Трампа.
Украина, США, политика, нормандская четверка, нормандский формат, Дональд Трамп, конференция в Мюнхене

С таким предложением в пятницу, 17 февраля, выступил председатель Мюнхенской конференции Вольфганг Ишингер, считая, что если "нормандская четверка" станет "пятеркой" после присоединения Соединенных Штатов, конфликт на Донбассе удастся урегулировать политическим путем в более короткие сроки, сообщает "Российский Диалог".

Ишингер уверен, что переговорный процесс значительно оживился, если бы к нему присоединился Дональд Трамп, а влить в "нормандский формат" свежую кровь важно именно сейчас, поскольку за два с половиной года переговорного процесса каких-либо подвижек в урегулировании конфликта достигнуто не было.

"Я предлагаю администрации Трампа присоединиться к тем, кто вместе работает в так называемом "нормандском формате", — к Германии, Франции, России и Украине", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в начале февраля МИД Германии выступил с инициативой проведения переговоров в "нормандском формате" на министерском уровне и направил соответствующее предложение украинской стороне.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...