Загрузка...

Лукашенко очень жестко ответил Медведеву: "Не позволим нас наклонять и ставить на колени"

Мир
14724
В четверг, 9 марта, президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал "угрозу" по газовому конфликту, которая два дня тому прозвучала от российского премьер-министра Дмитрия Медведева.
белоруссия, россия, экономика, конфликты, газ, лукашенко, медведев

Лукашенко рекомендовал Кремлю прекратить давить на Минск и быть готовым к расплате после заявления о "справедливой цене на газ", которую приравняли к европейской, передает “Белта”.

Белорусский лидер назвал произошедшее "шантажом" со стороны Москвы. "Нас, кстати, уже пугать начинают. Типа того, что будете платить не $150, а $200. Медведев должен понимать, что если мы будем платить как в Европе, то кое за что ему тоже придется заплатить. И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ”, - сказал он, при этом, не уточнив, о чем именно идет речь.

По его мнению, цена за газ не должна влиять на дипломатические отношения двух стран, поэтому Москва должна предоставить справедливые условия по оплате за голубое топливо.

"Если кто-то из умников там думает, что нас можно постоянно наклонять и ставить на колени, этого не будет", - подчеркнул Лукашенко.

Кроме того, он приказал разработать политику для защиты внутреннего рынка, развития производства на своих территориях и ограничения доступа конкурентам.

Решение искать новые ниши для белорусского бизнеса на Западе было принято в связи со сложными в последнее время взаимоотношениями между Минском и Москвой.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Медведев озвучил скрытую угрозу для Лукашенко по газовому спору, назвав действия Минска "шантажом". В свою очередь Дмитрий Песков озвучил  непоколебимую позицию Москвы по газовому спору с Белоруссией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...