Среди 25 лучших фигуристов в истории в топ не включили Загитову

2068
Российскую олимпийскую чемпионку Алину Загитову не включили в американский рейтинг топ-25 величайших спортсменов за всю историю фигурного катания.
Среди 25 лучших фигуристов в истории в топ не включили Загитову
Среди 25 лучших фигуристов в истории в топ не включили Загитову

Перечень из 25 лучших фигуристов составило американское издание Yardbarker. Со всеми величайшими спортсменами фигурного катания за все время существования этого вида спорта можно ознакомится на сайте интернет-издания.

Среди отечественных фигуристов в списке оказалась олимпийская чемпионка Ирина Роднина, а также двукратные чемпионы Олимпиад Евгений Плющенко, Екатерина Гордеева и другие.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Team Tutberidze (@teamtutberidze_)

А вот олимпийскую чемпионку 2018-го Алину Загитову американские критики почему-то не включили в свой рейтинг топ-25.

Из зарубежных фигуристов в списке лучших попал американский чемпион Брайан Бойтано, канадец Курт Браунинг, американка Дороти Хэмилл и другие.

Недавно в соцсетях появился видеоотрывок из новой программы Загитовой. Ее придумали под музыку из мюзикла "Нотр-Дам де Пари". Скорее всего, Алина продемонстрирует ее полностью на гала-концерте "Влюбленные в фигурное катание", который должен состояться в начале ноября.

Накануне спортсменка поделилась своими планами на ближайшее будущее, что касается ее спортивных выступлений. Как выяснилось, Загитова не будет участвовать в мировом Гран-при, российском первенстве и отечественном Кубке. Сегодня фигуристка целиком сконцентрирована на съемках телешоу "Ледниковый период". В этой передаче Алина является одной из телеведущих вместе с Алексем Ягудиным.

Напомним, в конце прошлого года Загитова завершила свою карьеру. Помимо золотой медали, полученной на Олимпиаде в Пхенчхане, российская фигуристка победила на первенствах Европы и мира, а также в финале Гран-при.

Накануне Алина по-взрослому ответила фанату, назвавшему ее "толстушкой". 

В начале сентября она отказалась от участия в соревнованиях российской сборной ради телепроекта "Ледниковый период".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров