45-летний Кличко задумал вернуться на ринг, чтобы забрать чемпионский пояс

3859
Владимир Кличко задумывается над возобновлением боксерской карьеры, чтобы побить вечный рекорд Джорджа Формана.
45-летний Кличко задумал вернуться на ринг, чтобы забрать чемпионский пояс
45-летний Кличко задумал вернуться на ринг, чтобы забрать чемпионский пояс

Экс-чемпион мира в супертяжелом дивизионе украинский боксер Владимир Кличко, завершивший карьеру в 2017 году после повторного поражения от британца Энтони Джошуа, мечтает вернуться на ринг, чтобы побить вечный рекорд американца Джорджа Формана как самого возрастного обладателя чемпионского пояса в истории тяжелого веса. 

Как сообщает Meta-ratings, непобедимый в прошлом боксер проводит интенсивные тренировки на олимпийской базе в Конче-Заспе под Киевом. 7 мая украинец спаринговался с одним из партнеров-тяжеловесов. 

После боя боксер согласился ответить на вопросы журналистов и заявил, что последние четыре года из его головы не выходит рекорд Формана, который в 45-летнем возрасте возобновил карьеру и завоевал чемпионский титул. 

Упомянутый рекорд был установлен в 1994 году в Лас-Вегасе на глазах у 12-тысячной аудитории. В том бою Форман, проигрывавший по очкам Майклу Муреру, в 10-м раунде выбросил короткую двойку без замаха, а затем дополнительным ударом между перчаток "выключил" соперника и сенсационно стал чемпионом мира на пятом десятке. 

Владимир Кличко последний бой на профессиональном ринге провел 29 апреля 2017 года в Лондоне. Украинец уступил британцу Энтони Джошуа в техническим нокаутом в 11-м раунде. После того поражения экс-чемпион мира объявил о завершении карьеры

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров