Загрузка...

Зонд NASA поразил снимками облаков Юпитера, похожих на картины Ван Гога, - кадры

Наука и техника
302
Специалисты из космического агентства NASA показали фото синих облаков на Юпитере. На первый взгляд кажется, что они похожи на картины.
NASA, синие облака, Юпитер, картины, зонд Juno, Земля, газовые облака, огромные спирали, турбулентность, воронки, планета, ядро

Необычный снимок был сделан зондом Juno, который находился на расстоянии 18,9 тысячи км от Земли. Эксперты опубликовали фото на официальном сайте агентства, сообщает “Российский Диалог”.

Изображение показывает большие газовые облака, закрученные в огромные спирали из-за воздействия турбулентности. Также там можно увидеть и воронки белого и темного цветов. Ученые обращают внимание на тот факт, что снимок был сделан тогда, когда аппарат находился над северным полушарием планеты. По мнению специалистов, там где находятся белые воронки, на Юпитере бушуют штормы.

Зонд Juno, находящийся рядом с газовым гигантом, уже не впервые присылает ученым загадочные снимки Юпитера. На протяжение нескольких лет эксперты пытаются доказать, что Юпитер имеет твердое ядро.

Ранее стало известно о том, что специалисты нашли планету, напоминающую Юпитер. Своими размерами она превосходит гигант в два раза, а ее год протекает, как один день на Земле. Также планета уникальна по своему составу.

Также 13 ноября Юпитер приблизился на максимально близкое расстояние к Венере. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...