9 августа 2015
23:40
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Крыму бастуют водители троллейбусов

4 марта 2015, 11:07 —
Россия
4470
Сотрудники государственного предприятия «Крымтроллейбус» не вышли во вторник на работу, объявив забастовку из-за задолженности по выплате зарплаты, сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов.
крым, забастовка, троллейбусы

«Я бы на месте сотрудников «Крымтроллейбуса» сделал то же самое. Троллейбусы сейчас уже пойдут. Банк зачислит сотрудникам деньги на карточки под мои личные гарантии, министерство финансов Крыма в течение дня закроет задолженность перед банком», - сказал Аксенов журналистам в Симферополе.

По словам главы республики Крым, в бюджете региона есть деньги для своевременной выплаты зарплат, ситуация в «Крымтроллейбусе» стала результатом некомпетентных действий должностных лиц.

Он пообещал, что будет проведено расследование, результатом которого станет, как минимум - выговор должностным лицам, как максимум - отстранение от должностей, в том числе министров.

Предприятие «Крымтроллейбус» является одним из крупнейших транспортных предприятий Крыма, обеспечивает троллейбусное сообщение в Симферополе и работу самой длинной в мире междугородной троллейбусной линии Симферополь-Алушта-Ялта.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google