9 августа 2015
23:39
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Губернатора Сахалина арестовали за взятки

4 марта 2015, 14:23 —
Россия
475
Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин подтвердил, что в отношении губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его соучастников возбуждено уголовное дело по факту получения взятки.
сахалин, хорошавин, арест, взятки

По словам. Маркина, Главным следственным управлением СК России расследуется уголовное дело в отношении Хорошавина по факту получения им взятки в особо крупном размере, а также в отношении Андрея Икрамова и других лиц по факту посредничества во взяточничестве в особо крупном размере, т.е. по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 и ч. 4 ст. 290.1 УК РФ.

"По уголовному делу во взаимодействии с УСБ ФСБ России проведено 10 обысков на Сахалине и 5 - в Москве и Московской области. В московской квартире, на даче и в резиденции Хорошавина изъяты крупные суммы денежных средств в рублях и иностранной валюте, большое количество ювелирных украшений и дорогостоящие наручные часы и телефоны. Обыски продолжаются и в настоящее время", - отметил представитель СКР.

Он сообщил, что губернатор задержан и доставлен для производства следственных действий в Москву. В среду будет решаться вопрос об избрании Хорошавину и трем его соучастникам меры пресечения.

Как сообщал "Российский Диалог", до официального назначения исполняющего обязанности губернатора координацию работы органов исполнительной власти региона будет осуществлять заместитель губернатора — руководитель аппарата губернатора и правительства области Сергей Караганов. «Все члены правительства области исполняют свои полномочия в соответствии с должностными обязанностями»,— заявили в пресс-службе правительства региона. Там также подчеркнули, что буквально накануне господин Хорошавин поручил разработать и внедрить механизм централизации государственных закупок для обеспечения их прозрачности и контроля. В связи с этим во вторник аппарат губернатора и правительства Сахалинской области занимался служебными проверками в отношении ряда министерств и ведомств. В рамках этой работы соответствующие проверки проводили и правоохранительные органы.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google