11 августа 2015
19:31
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Минобразования: Украина планирует присоединиться к научной программе ЕС

11 марта 2015, 17:21 —
Украина
353
​Министр образования Украины Сергей Квит призвал правительство одобрить присоединение Украины к грантовой программе Европейского союза "Горизонт-2020".
образование, квит, украина, европейский союз, "Горизонт-2020", финансивроване, экономика

Соответствующая программа финансирует научные исследования. Об этом сообщают местные СМИ. В частности отмечается, что объем финансирования по этой программе — €80 млрд.

"В наше время, когда у нас есть существенные проблемы с финансированием научных исследований, наши университеты, наши исследовательские инвестиции должны получить доступ к этой большой грантовой программе", — отметил Квит.

Кроме того, по его словам, подписание соглашения о присоединении Украины к программе "Горизонт-2020" запланировано на 20 марта. Министр добавил, что Украина получила существенные льготы для участия в ней: в 2015 году она не будет уплачивать взносы, а платежи в размере €35 млн в течение последующих шести лет могут быть снижены вдвое.

Отметим, как ранее сообщал "Российский Диалог", правительство России утвердило концепцию федеральной целевой программы развития образования на 2016- 2020 годы. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства. Как отмечается, цель концепции заключается в обеспечении условий эффективного развития российского образования, формирования конкурентоспособного человеческого потенциала и повышения конкурентоспособности российского образования на всех уровнях, в том числе международном.

В сообщении говорится о том, что в программу включены пять основных задач. В частности, создание и распространение структурных и технологических инноваций в профессиональном образовании, обеспечивающих высокую мобильность современной экономики, развитие современных механизмов, содержания и технологий общего и дополнительного образования, реализация мер популяризации среди детей и молодежи научно-образовательной и творческой деятельности.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google