14 августа 2015
01:33
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Дональд Трамп: Китайская девальвация разрушит США

11 августа 2015, 17:42 —
Мир
5261
Во вторник республиканский кандидат на пост президента Дональд Трамп заявил, что девальвация китайского юаня окажется «разрушительной» для Соединенных Штатов.
новости сша, дональд трамп, новости китая

«Они просто уничтожают нас», сообщил в интервью CNN бизнесмен-миллиардер, давно критикующий валютную политику Китая.

"Они продолжают девальвировать свою валюту по мере своих возможностей. Они делают большой разрыв в юанях, и это окажет на нас разрушительное действие».

Ранее во вторник Китай девальвировал свою валюту после получения ряда плохих экономических данных в ходе крупнейшего спада юаня, какого не было с 1994 года. Некоторые говорили, что это может быть признаком долгосрочного скольжения обменного курса.

Китай – частая тема разговоров Трампа с тех пор, как он стал участником предвыборной президентской кампании 2016 года. С целью поддержки экономики США он обещает вести жесткие переговоры с Пекином.

«У нас так много власти над Китаем», сказал он CNN. «Китай разбогател благодаря нам. Китай восстановил себя при помощи денег и рабочих мест, которые он высосал из Соединенных Штатов».

Источник: Reuters
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google