Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Лавров провел встречу с коллегой из ЕС

18 мая 2015, 22:55 —
Россия
364
Сергей Лавров встретился с коллегой из ЕС.
лавров, ес, встреча

Министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини рассчитывает обсудить текущие проблемы в отношениях Москвы и Брюсселя.

"Это хорошая возможность прояснить, где мы находимся в наших отношениях. И сделать это не так сложно, потому что у нас сейчас не так много точек совпадения", - сказал российский министр.

В начале встречи российский министр поинтересовался у главы европейской дипломатии об итогах заседания Совета ЕС на уровне глав МИД и министров обороны.

В частности Лавров спросил, что на нем было решено относительно проекта резолюции СБ ООН по военной операции ЕС, целью которой является противодействие незаконной иммиграции. Могерини сообщила о решении об учреждении военной миссии ЕС в Средиземноморье.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что глава МИД РФ Сергей Лавров и глава дипломатии ЕС Федерика Могерини начали переговоры со взаимных вопросов о резолюции СБ ООН по мигрантам и создании европейской армии.

"Что вы решили с резолюцией СБ ООН?" — спросил Лавров Могерини, которая вернулась с заседания Совета ЕС. Могерини переспросила министра: "А?", после чего раздался смех участников обеих делегаций.

Затем, когда Могерини начала рассказывать о результатах заседания глав МИД и минобороны, Лавров сказал: "Опасные новости. Европейская армия?" Могерини отрицательно покачала головой и добавила, что ЕС принял решение об утверждении морской операции по борьбе с перевозкой нелегалов в Средиземноморье.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google