7 августа 2015
03:54
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В день ратификации соглашения правительства Греции с кредиторами по всей стране пройдут митинги

13 июля 2015, 22:18 —
Мир
268
В среду, 15 июля, в Греции состоится акция протеста против принятия соглашения с кредиторами греческим парламентом.
греция, новости греции, европейский сюз

Об этом говорится в сообщении на сайте профсоюза.

Профсоюз под названием Adedy призывает выйти на 24-часовую демонстрацию, чтобы продемонстрировать свое несогласие с пакетом реформ, которые были одобрены на переговорах с международными кредиторами.

Часть пакета реформ, одобренных международными кредиторами, греческий парламент должен принять до 15 июля. Во вторник, 14 июля, члены партии СИРИЗА проведут переговоры с коллегами по правящей коалиции партией «Независимых греков». Лидер СИРИЗА, премьер-министр Алексис Ципрас намерен убедить своих коллег в необходимости принять пакет реформ для помощи от международных кредиторов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", выходя с совещания лидеров еврозоны, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в среду Греция должна утвердить текст соглашения в парламенте, прежде чем он будет проходить голосование в других европейских парламентах.

«Греция должна утвердить текст соглашения, прежде чем это будет сделано в остальных парламентах. До среды Греция должна утвердить условия в законодательном порядке... Мы должны запастись терпением ... Недавно доверие было подорвано... Мы должны идти в ногу с Грецией ... Должна быть восстановлена уверенность. Греки несут ответственность за реализацию принятого решения. Я очень верю в возобновление переговоров. Мне кажется, что достоинства перевешивают недостатки», сообщила канцлер Германии в понедельник утром после совещания, начавшегося в воскресенье вечером.

Меркель также сказала, что Греция должна отменить законы, которые были реализованы с начала февраля, потому что они могут быть рассмотрены как односторонние действия.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google